Datum
Austragungsort
Disziplin
Erster Platz
Zweiter Platz
Dritter Platz
15. November 2019
Belarus Minsk
Teamsprint
Niederlande Niederlande Johanna Letitia de Jong Michelle de Jong Jutta Leerdam
Russland Russland Olga Fatkulina Angelina Golikowa Irina Kusnezowa
Japan Japan Maki Tsuji Arisa Gō Konami Soga
3000 m
Kanada Isabelle Weidemann
Niederlande Carlijn Achtereekte
Kanada Ivanie Blondin
16. November 2019
500 m
Russland Olga Fatkulina
Russland Darja Katschanowa
Japan Nao Kodaira
1500 m
Niederlande Ireen Wüst
Russland Jekaterina Schichowa
Vereinigte Staaten Brittany Bowe
17. November 2019
1000 m
Vereinigte Staaten Brittany Bowe
Niederlande Jorien ter Mors
Russland Jekaterina Schichowa
Massenstart
Kanada Ivanie Blondin
Niederlande Irene Schouten
Italien Francesca Lollobrigida
22. November 2019
Polen Tomaszów Mazowiecki
Teamsprint
Russland Russland Olga Fatkulina Angelina Golikowa Darja Katschanowa
Niederlande Niederlande Sanneke de Neeling Michelle de Jong Jutta Leerdam
Japan Japan Maki Tsuji Arisa Gō Konami Soga
3000 m
Tschechien Martina Sáblíková
Niederlande Carlijn Achtereekte
Russland Natalja Woronina
23. November 2019
500 m
Japan Nao Kodaira
Russland Olga Fatkulina
Russland Darja Katschanowa
Teamverfolgung
Russland Russland Jewgenija Lalenkowa Natalja Woronina Jelisaweta Kaselina
Niederlande Niederlande Ireen Wüst Antoinette de Jong Melissa Wijfje
Kanada Kanada Ivanie Blondin Isabelle Weidemann Valérie Maltais
24. November 2019
1500 m
Niederlande Ireen Wüst
Japan Miho Takagi
Russland Jewgenija Lalenkowa
Massenstart
Niederlande Irene Schouten
Kanada Ivanie Blondin
Japan Nana Takagi
6. Dezember 2019
Kasachstan Nur-Sultan
1000 m
Vereinigte Staaten Brittany Bowe
Russland Darja Katschanowa
Russland Olga Fatkulina
5000 m
Kanada Ivanie Blondin
Tschechien Martina Sáblíková
Kanada Isabelle Weidemann
Teamsprint
Niederlande Niederlande Johanna Letitia de Jong Michelle de Jong Jutta Leerdam
Russland Russland Angelina Golikowa Darja Katschanowa Irina Kuznetsova
Polen Polen Kaja Ziomek Andżelika Wójcik Karolina Bosiek
7. Dezember 2019
500 m
Russland Angelina Golikowa
Russland Darja Katschanowa
Japan Nao Kodaira
8. Dezember 2019
1500 m
Kanada Ivanie Blondin
Niederlande Ireen Wüst
Vereinigte Staaten Brittany Bowe
Teamverfolgung
Kanada Kanada Ivanie Blondin Isabelle Weidemann Valérie Maltais
Niederlande Niederlande Ireen Wüst Antoinette de Jong Melissa Wijfje
Russland Russland Jewgenija Lalenkowa Natalja Woronina Jelisaweta Kaselina
13. Dezember 2019
Japan Nagano
500 m
Japan Nao Kodaira
Russland Angelina Golikowa
Osterreich Vanessa Herzog
Massenstart
Kanada Ivanie Blondin
Japan Nana Takagi
Vereinigte Staaten Mia Kilburg
Teamsprint
Niederlande Niederlande Sanneke de Neeling Michelle de Jong Dione Voskamp
Russland Russland Olga Fatkulina Angelina Golikowa Darja Katschanowa
Japan Japan Maki Tsuji Arisa Gō Konami Soga
14. Dezember 2019
1000 m
Vereinigte Staaten Brittany Bowe
Japan Miho Takagi
Niederlande Sanneke de Neeling
3000 m
Kanada Ivanie Blondin
Tschechien Martina Sáblíková
Kanada Isabelle Weidemann
15. Dezember 2019
500 m
Russland Angelina Golikowa
Osterreich Vanessa Herzog
Japan Nao Kodaira
Teamverfolgung
Japan Japan Nana Takagi Miho Takagi Ayano Satō
Kanada Kanada Ivanie Blondin Isabelle Weidemann Valérie Maltais
Russland Russland Jewgenija Lalenkowa Natalja Woronina Jelisaweta Kaselina
10. bis 12. Januar 2020 Mehrkampfeuropameisterschaft 2020 in Niederlande Heerenveen
31. Januar bis 2. Februar 2020 Vier-Kontinente-Meisterschaften 2020 in Vereinigte Staaten Milwaukee
7. Februar 2020
Kanada Calgary
1000 m
Japan Nao Kodaira
Russland Olga Fatkulina
Russland Jekaterina Schichowa
3000 m
Tschechien Martina Sáblíková
Niederlande Antoinette de Jong
Russland Natalja Woronina
8. Februar 2020
500 m
Japan Nao Kodaira
Russland Angelina Golikowa
Osterreich Vanessa Herzog
1500 m
Japan Miho Takagi
Kanada Ivanie Blondin
Niederlande Ireen Wüst
13. bis 16. Februar 2020 Einzelstreckenweltmeisterschaften 2020 in Vereinigte Staaten Salt Lake City
28. Februar bis 1. März 2020 Sprint- und Mehrkampfweltmeisterschaft 2020 in Norwegen Hamar
7. März 2020
Niederlande Heerenveen
500 m
Osterreich Vanessa Herzog
Russland Olga Fatkulina
Japan Nao Kodaira
3000 m
Kanada Isabelle Weidemann
Niederlande Antoinette de Jong
Russland Natalja Woronina
1000 m
Niederlande Jutta Leerdam
Vereinigte Staaten Brittany Bowe
Japan Miho Takagi
8. März 2020
1500 m
Niederlande Ireen Wüst
Japan Miho Takagi
Niederlande Melissa Wijfje
500 m
Russland Angelina Golikowa
Japan Nao Kodaira
Osterreich Vanessa Herzog
Massenstart
Niederlande Melissa Wijfje
Belarus Maryna Sujewa
Niederlande Irene Schouten