Nr.
Datum
Ergebnis
Gegner
Austragungsort
H/*/A
Anlass
Bemerkung
5. Februar 1998
1:4
Argentinien Argentinien
Mar del Plata (ARG )
A
Erstes Spiel, erstes Spiel auf neutralem Platz, erstes Spiel gegen Argentinien[2]
1
2. März 1998
0:15
Brasilien Brasilien
Mar del Plata (ARG )
*
Sudamericano Femenino 1998 Vorrunde
Erstes Spiel gegen Brasilien, höchste Niederlage, eine der beiden höchsten Niederlagen einer CONMEBOL -Mannschaft.
2
6. März 1998
1:0
Chile Chile
Mar del Plata (ARG )
*
Sudamericano Femenino 1998 Vorrunde
Erstes Spiel gegen Chile, erster Sieg
3
8. März 1998
2:1
Venezuela Venezuela
Mar del Plata (ARG )
*
Sudamericano Femenino 1998 Vorrunde
Erstes Spiel gegen Venezuela
4
10. März 1998
2:1
Kolumbien Kolumbien
Mar del Plata (ARG )
*
Sudamericano Femenino 1998 Vorrunde
Erstes Spiel gegen Kolumbien
5
13. März 1998
1:1 n. V.; 3:4 i. E.
Argentinien Argentinien
Mar del Plata (ARG )
A
Sudamericano Femenino 1998 Halbfinale
6
15. März 1998
3:3 n. V.; 2:1 i. E.
Ecuador Ecuador
Mar del Plata (ARG )
*
Sudamericano Femenino 1998 Spiel um Platz 3
Erstes Spiel gegen Ecuador
7
5. Dezember 2000
6:1
Paraguay Paraguay
Banfield (ARG )
*
Argentina Cup 2000
Höchster Sieg, erstes Spiel gegen Paraguay
8
7. Dezember 2000
3:4
Uruguay Uruguay
Banfield (ARG )
*
Argentina Cup 2000
9
9. Dezember 2000
0:1
Argentinien Argentinien
Buenos Aires (ARG )
A
Argentina Cup 2000
??. Dezember 2001
?
Ecuador Ecuador
Lima
H
Tri-Nations Peru 2001
9. Dezember 2001
3:0
Argentinien Argentinien
Lima
H
Tri-Nations Peru 2001
[3]
10
28. Februar 2003
1:0
Ecuador Ecuador
Tumbes
H
Erstes in der aktuellen FIFA-Statistik geführtes Heimspiel
11
2. März 2003
1:0
Ecuador Ecuador
Tumbes
H
12
9. April 2003
3:1
Bolivien Bolivien
Lima
H
Sudamericano Femenino 2003 Vorrunde
Erstes Spiel gegen Bolivien
13
13. April 2003
2:1
Chile Chile
Lima
H
Sudamericano Femenino 2003 Vorrunde
14
23. April 2003
0:1
Kolumbien Kolumbien
Lima
H
Sudamericano Femenino 2003 Endrunde
15
25. April 2003
0:3
Brasilien Brasilien
Lima
H
Sudamericano Femenino 2003 Endrunde
16
27. April 2003
1:1
Argentinien Argentinien
Lima
H
Sudamericano Femenino 2003 Endrunde
17
13. August 2005
5:1
Venezuela Venezuela
Pereira (COL )
*
Juegos Bolivarianos [4]
18
14. August 2005
4:0
Ecuador Ecuador
Montenegro (COL )
*
Juegos Bolivarianos
19
15. August 2005
2:0
Kolumbien Kolumbien
Pereira (COL )
A
Juegos Bolivarianos
20
16. August 2005
2:0
Bolivien Bolivien
Montenegro (COL )
*
Juegos Bolivarianos
21
19. August 2005
3:0
Bolivien Bolivien
Armenia (COL )
*
Juegos Bolivarianos Halbfinale
22
20. August 2005
3:0
Kolumbien Kolumbien
Pereira (COL )
A
Juegos Bolivarianos Finale
23
29. September 2006
2:1
Panama Panama
Chincha Alta
H
Erstes Spiel gegen Panama, erstes Spiel gegen eine Mannschaft, die nicht der CONMEBOL angehört
24
1. Oktober 2006
1:0
Panama Panama
Lima
H
5. Oktober 2006
3:0
Chile Chile
Lima
H
7. Oktober 2006
2:1
Ecuador Ecuador
Lima
H
25
13. November 2006
0:2
Brasilien Brasilien
Mar del Plata (ARG )
*
Sudamericano Femenino 2006 Vorrunde
26
15. November 2006
2:1
Bolivien Bolivien
Mar del Plata (ARG )
*
Sudamericano Femenino 2006 Vorrunde
27
17. November 2006
0:2
Venezuela Venezuela
Mar del Plata (ARG )
*
Sudamericano Femenino 2006 Vorrunde
28
19. November 2006
1:2
Paraguay Paraguay
Mar del Plata (ARG )
*
Sudamericano Femenino 2006 Vorrunde
29
1. August 2009
1:2
Venezuela Venezuela
Medellín (COL )
*
30
17. November 2009
0:3
Kolumbien Kolumbien
Sucre (BOL )
*
Juegos Bolivarianos
31
19. November 2009
2:2
Bolivien Bolivien
Sucre (BOL )
A
Juegos Bolivarianos
32
21. November 2009
1:3
Venezuela Venezuela
Sucre (BOL )
*
Juegos Bolivarianos
33
23. November 2009
1:3
Ecuador Ecuador
Sucre (BOL )
*
Juegos Bolivarianos
34
6. November 2010
1:2
Ecuador Ecuador
Ambato (ECU )
A
Sudamericano Femenino 2010 Vorrunde
35
8. November 2010
0:2
Argentinien Argentinien
Riobamba (ECU )
*
Sudamericano Femenino 2010 Vorrunde
36
10. November 2010
1:3
Chile Chile
Ambato (ECU )
*
Sudamericano Femenino 2010 Vorrunde
37
12. November 2010
1:2
Bolivien Bolivien
Riobamba (ECU )
*
Sudamericano Femenino 2010 Vorrunde
38
11. September 2014
0:1
Ecuador Ecuador
Riobamba (ECU )
A
Sudamericano Femenino 2014 Vorrunde
39
15. September 2014
1:2
Uruguay Uruguay
Riobamba (ECU )
*
Sudamericano Femenino 2014 Vorrunde
40
17. September 2014
0:0
Venezuela Venezuela
Ambato (ECU )
*
Sudamericano Femenino 2014 Vorrunde
41
19. September 2014
0:1
Kolumbien Kolumbien
Latacunga (ECU )
*
Sudamericano Femenino 2014 Vorrunde
42
28. Mai 2017
0:12
Chile Chile
Santiago de Chile (CHL )
A
43
6. April 2018
0:3
Paraguay Paraguay
La Serena (CHL )
*
Südamerikameisterschaft 2018 Vorrunde
44
8. April 2018
1:1
Uruguay Uruguay
La Serena (CHL )
*
Südamerikameisterschaft 2018 Vorrunde
45
10. April 2018
0:3
Kolumbien Kolumbien
La Serena (CHL )
*
Südamerikameisterschaft 2018 Vorrunde
46
12. April 2018
0:5
Chile Chile
La Serena (CHL )
A
Südamerikameisterschaft 2018 Vorrunde
47
29. Juli 2019
0:3
Argentinien Argentinien
Lima
H
Panamerikanische Spiele
48
1. August 2019
1:3
Costa Rica Costa Rica
Lima
H
Panamerikanische Spiele
Erstes Spiel gegen Costa Rica
49
4. August 2019
1:1
Panama Panama
Lima
H
Panamerikanische Spiele
50
6. August 2019
0:1
Jamaika Jamaika
Lima
H
Panamerikanische Spiele Spiel um Platz 7
Erstes Spiel gegen Jamaika