Liste der Länderspiele der slowenischen Fußballnationalmannschaft der Frauen
Wikimedia-Liste
Die Liste enthält alle vom slowenischen und der FIFA früher gezählte A-Länderspiele der slowenischen Fußballnationalmannschaft der Frauen.
Legende
BearbeitenDieser Abschnitt dient als Legende für die nachfolgenden Tabellen.
- WM = Weltmeisterschaft
- EM = Europameisterschaft
- n. V. = nach Verlängerung
- i. E. = im Elfmeterschießen
- Gegner = fett markierte Gegner waren zum Zeitpunkt des Spiels amtierender Meister ihrer Konföderation, mit Stern markierte Gegner waren zum Zeitpunkt des Spiels amtierender Weltmeister
- grüne Hintergrundfarbe = Sieg der slowenischen Mannschaft
- rote Hintergrundfarbe = Niederlage der slowenischen Mannschaft
- gelbe Hintergrundfarbe = Remis (Unentschieden)
Spiele
BearbeitenNr. (NZS) | Nr. (FIFA) | Datum | Ergebnis | Gegner | Austragungsort | A/H/* | Anlass | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.1993 | 0:2 | Slowakei | Trenčianske Teplice (SVK) | A | Erstes Spiel gegen die Slowakei Erstes Heimspiel für die Slowakei[1] | |||
1 | 25.09.1993 | 0:10 | England | Ljubljana | H | EM/WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen England | |
2 | 06.10.1993 | 0:7 | Belgien | Lommel (BEL) | A | EM/WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Belgien | |
3 | 28.10.1993 | 3:2 | Kroatien | Ižakovci | H | Erstes Spiel gegen Kroatien Erstes offizielles Länderspiel Kroatiens | ||
4 | 10.03.1994 | 0:2 | Kroatien | A | Erstes Heimspiel und erster Sieg für Kroatien | |||
5 | 20.03.1994 | 0:17 | Spanien | Palamós (ESP) | A | EM/WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Spanien; höchster Sieg Spaniens; höchste Niederlage Sloweniens | |
6 | 17.04.1994 | 0:10 | England | Brentford (ENG) | A | EM/WM-Qualifikation | ||
7 | 14.05.1994 | 0:8 | Belgien | Ljubljana | H | EM/WM-Qualifikation | ||
8 | 29.05.1994 | 0:8 | Spanien | Naklo | H | EM/WM-Qualifikation | ||
9 | 27.05.1995 | 1:9 | Österreich | Wolfsberg (AUT) | A | Erstes Spiel gegen Österreich | ||
10 | 29.09.1996 | 0:4 | Österreich | Saxen (AUT) | A | |||
1 | 11 | 31.03.1997 | 0:4 | Österreich | Šenčur | H | ||
2 | 12 | 08.05.1997 | 0:10 | Schweiz | Zürich (CHE) | A | Erstes Spiel gegen die Schweiz | |
13 | 27.05.2001 | 2:8 | Kroatien | Kecskemét (HUN) | * | Höchster Sieg Kroatiens | ||
3 | 27.03.2002 | 1:7 | Ungarn | A | Erstes Spiel gegen Ungarn | |||
6[2] | 19.06.2002 | 1:3 | Bosnien und Herzegowina | H | Erstes Spiel gegen Bosnien-Herzegowina | |||
14 | 09.04.2003 | 4:2 | Bosnien und Herzegowina | (BIH) | A | |||
15 | 14.05.2003 | 0:5 | Kroatien | Pregada (HRV) | A | |||
7 | 16 | 31.07.2004 | 0:2 | Tschechien | Odranci | H | Erstes Spiel gegen Tschechien | |
17 | 21.05.2005 | 7:1 | Mazedonien | Garic | H | Erstes Spiel gegen Mazedonien | ||
18 | 24.05.2005 | 0:2 | Ungarn | Zalaegerszeg (HUN) | A | |||
19 | 28.08.2005 | 2:0 | Bosnien und Herzegowina | Krško | H | WM-Qualifikation-Kategorie B | ||
20 | 24.09.2005 | 5:3 | Kroatien | Pregrada (HRV) | A | WM-Qualifikation-Kategorie B | ||
21 | 06.11.2005 | 4:1 | Malta | Krško | H | WM-Qualifikation-Kategorie B | Erstes Spiel gegen Malta | |
8 | 22 | 08.04.2006 | 1:2 | Tschechien | Mutěnice u Strakonic (CZE) | A | ||
23 | 26.04.2006 | 3:1 | Malta | Paola (MLT) | A | WM-Qualifikation-Kategorie B | ||
24 | 07.05.2006 | 6:1 | Bosnien und Herzegowina | Sarajevo (BIH) | A | WM-Qualifikation-Kategorie B | ||
25 | 14.05.2006 | 3:0 | Kroatien | Krško | H | WM-Qualifikation-Kategorie B | ||
26 | 10.03.2007 | 3:0 | Kroatien | Krško | H | |||
27 | 11.03.2007 | 1:2 | Kroatien | Pregada (HRV) | A | |||
9 | 28 | 05.05.2007 | 0:5 | Serbien | Dravograd | H | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Serbien |
10 | 29 | 30.05.2007 | 0:6 | Frankreich | Angoulême (FRA) | A | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Frankreich |
11 | 30 | 26.08.2007 | 2:1 | Island | Dravograd | H | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Island |
31 | 21.10.2007 | 2:2 | Ungarn | Bük (HUN) | A | |||
12 | 32 | 31.10.2007 | 0:2 | Frankreich | Dravograd | H | EM-Qualifikation | |
33 | 09.03.2008 | 0:1[3] | Slowakei | Senec (SVK) | A | |||
13 | 34 | 03.05.2008 | 3:0 | Serbien | Zemun (SRB) | A | EM-Qualifikation | |
14 | 35 | 28.05.2008 | 3:1 | Griechenland | Dravograd | H | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Griechenland |
15 | 36 | 21.06.2008 | 0:5 | Island | Reykjavík (ISL) | A | EM-Qualifikation | |
37 | 27.08.2008 | 0:4 | Bulgarien | Lendava | H | Erstes Spiel gegen Bulgarien | ||
38 | 13.09.2008 | 0:2 | Slowakei | Ptuj | H | |||
16 | 39 | 02.10.2008 | 6:4 | Griechenland | Athen (GRC) | A | EM-Qualifikation | |
17 | 40 | 26.10.2008 | 0:3 | Ukraine | Dravograd | H | EM-Qualifikation 3. Qualifikationsrunde | Erstes Spiel gegen die Ukraine |
18 | 41 | 30.10.2008 | 0:2 | Ukraine | Tschernihiw (UKR) | A | EM-Qualifikation 3. Qualifikationsrunde | |
42 | 08.03.2009 | 0:5 | Schweiz | Sežana | H | |||
43 | 03.06.2009 | 2:5 | Ungarn | Kidričevo | H | |||
44 | 23.08.2009 | 0:3 | Wales | Llanelli (WAL) | A | Erstes Spiel gegen Wales | ||
19 | 45 | 19.09.2009 | 0:8 | Italien | Domžale | H | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Italien |
20 | 46 | 24.10.2009 | 0:3 | Finnland | Krško | H | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Finnland |
21 | 47 | 28.10.2009 | 5:1 | Armenien | Jerewan (ARM) | A | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Armenien |
22 | 48 | 21.11.2009 | 0:4 | Portugal | Nova Gorica | H | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Portugal |
49 | 12.03.2010 | 1:1 | Kroatien | Brežice | H | |||
50 | 14.03.2010 | 1:1 | Kroatien | Velika Gorica (HRV) | A | |||
23 | 51 | 27.03.2010 | 1:0 | Armenien | Velenje | H | WM-Qualifikation | |
52 | 21.04.2010 | 2:3 | Serbien | Odranci | H | |||
53 | 05.05.2010 | 1:3 | Ungarn | Zalaegerszeg (HUN) | A | |||
24 | 54 | 19.06.2010 | 0:6 | Italien | Portogruaro (ITA) | A | WM-Qualifikation | |
25 | 55 | 23.06.2010 | 0:1 | Portugal | Cartaxo (PRT) | A | WM-Qualifikation | |
26 | 56 | 25.08.2010 | 1:4 | Finnland | Mariehamn (FIN) | A | WM-Qualifikation | |
57 | 25.11.2010 | 0:1 | Serbien | Apatin (SRB) | A | |||
58 | 27.04.2011 | 0:5 | Österreich | Stojnci | H | |||
59 | 28.07.2011 | 1:3 | Slowakei | Konjice | H | |||
27 | 60 | 22.09.2011 | 0:4 | England | Swindon (ENG) | A | EM-Qualifikation | |
28 | 61 | 22.10.2011 | 1:2 | Serbien | Lendava | H | EM-Qualifikation | |
29 | 62 | 27.10.2011 | 3:3 | Kroatien | Vrbovec (HRV) | A | EM-Qualifikation | |
30 | 63 | 19.11.2011 | 0:2 | Niederlande | Ivančna Gorica | H | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen die Niederlande |
31 | 64 | 05.04.2012 | 1:3 | Niederlande | Venlo (NLD) | A | EM-Qualifikation | |
65 | 27.05.2012 | 1:2 | Slowakei | Senec (SVK) | A | |||
32 | 66 | 21.06.2012 | 0:4 | England | Velenje | H | EM-Qualifikation | |
67 | 28.08.2012 | 1:2 | Rumänien | Radlje ob Dravi | H | |||
33 | 68 | 15.09.2012 | 1:0 | Kroatien | Lendava | H | EM-Qualifikation | |
34 | 69 | 19.09.2012 | 0:3 | Serbien | Inđija (SRB) | A | EM-Qualifikation | |
35 | 70 | 08.03.2013 | 2:0 | Kroatien | Poreč (HRV) | A | Slavic Cup 2013 | |
36 | 71 | 09.03.2013 | 1:5 | Tschechien | Umag (HRV) | * | Slavic Cup 2013 | |
37 | 72 | 11.03.2013 | 1:1; 6:5 i. E. | Bosnien und Herzegowina | Rovinj(HRV) | * | Slavic Cup 2013 Spiel um Platz 3 | |
73 | 17.04.2013 | 1:4 | Ungarn | Beltinci | H | |||
74 | 02.06.2013 | 1:3 | Österreich | Radlje ob Dravi | H | |||
75 | 20.08.2013 | 1:1 | Bosnien und Herzegowina | Kranjska Gora | H | |||
76 | 22.08.2013 | 0:3 | Bosnien und Herzegowina | Bled | H | |||
38 | 77 | 26.09.2013 | 3:1 | Slowakei | Senec(SVK) | A | WM-Qualifikation | |
39 | 78 | 26.10.2013 | 0:13 | Deutschland | Koper | H | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Deutschland Höchster Auswärtssieg für Deutschland Höchster Sieg für Deutschland in einem WM-Qualifikationsspiel |
40 | 79 | 30.10.2013 | 0:3 | Irland | Velenje | H | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Irland |
80 | 06.03.2014 | 2:1 | Bosnien und Herzegowina | Stanisci (BIH) | A | |||
41 | 81 | 05.04.2014 | 1:4 | Russland | Chimki (RUS) | A | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Russland |
42 | 82 | 10.04.2014 | 0:4 | Deutschland | Mannheim (DEU) | A | WM-Qualifikation | |
43 | 83 | 08.05.2014 | 0:3 | Kroatien | Ptuj | H | WM-Qualifikation | |
44 | 84 | 14.06.2014 | 1:2 | Russland | Domžale | H | WM-Qualifikation | |
45 | 85 | 20.08.2014 | 0:2 | Irland | Dublin (IRL) | A | WM-Qualifikation | |
46 | 86 | 13.09.2014 | 0:1 | Kroatien | Zagreb (HRV) | A | WM-Qualifikation | |
47 | 87 | 17.09.2014 | 2:1 | Slowakei | Dravograd | H | WM-Qualifikation | |
88 | 11.06.2015 | 1:2 | Ungarn | Szombathely (HUN) | A | |||
89 | 27.08.2015 | 1:2 | Serbien | Šabac (SRB) | A | |||
48 | 90 | 22.09.2015 | 0:3 | Schottland | Ajdovščina | H | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Schottland |
49 | 91 | 19.10.2015 | 3:0 | Belarus | Kranj | H | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Belarus |
50 | 92 | 26.10.2015 | 0:6 | Island | Lendava | H | EM-Qualifikation | |
51 | 02.03.2016 | 0:3 | Vereinigte Staaten U-23 | Dajla (HRV) | * | Istrien-Cup | Erstes Spiel gegen eine US-amerikanische Mannschaft | |
52 | 04.03.2016 | 0:3 | Frankreich-B | Umag (HRV) | * | Istrien-Cup | ||
53 | 07.03.2016 | 1:0 | Polen U-19 | Umag (HRV) | * | Istrien-Cup | Erstes Spiel gegen eine polnische Mannschaft | |
54 | 93 | 08.04.2016 | 1:3 | Schottland | Paisley (SCO) | A | EM-Qualifikation | |
55 | 94 | 12.04.2016 | 8:1 | Mazedonien | Lendava | H | EM-Qualifikation | Erstes vom slowenischen Verband gezähltes Spiel gegen Mazedonien |
56 | 03.06.2016 | 9:0 | Mazedonien | Skopje (MKD) | A | EM-Qualifikation | Höchster Sieg | |
57 | 16.09.2016 | 0:4 | Island | Reykjavík (ISL) | A | EM-Qualifikation | ||
58 | 20.09.2016 | 0:2 | Belarus | Minsk (BLR) | A | EM-Qualifikation | ||
01.03.2017 | 5:1 | Rep. China/Taiwan | Umag (HRV) | * | Istrien-Cup | Erstes Spiel gegen die Rep. China/Taiwan | ||
03.03.2017 | 1:2 | Slowakei | Umag (HRV) | * | Istrien-Cup | |||
06.03.2017 | 4:4 | Nordirland | Umag (HRV) | * | Istrien-Cup | Erstes Spiel gegen Nordirland | ||
08.03.2017 | 1:3 | Kroatien | Umag (HRV) | A | Istrien-Cup – Spiel um Platz 5 | |||
59 | 05.04.2017 | 2:2 | Ungarn | Telki (HUN) | A | |||
60 | 06.06.2017 | 2:0 | Albanien | Elbasan (ALB) | A | Erstes Spiel gegen Albanien | ||
61 | 09.06.2017 | 0:1 | Albanien | (ALB) | A | |||
62 | 16.09.2017 | 0:6 | Deutschland | Ingolstadt (DEU) | A | WM-Qualifikation | ||
63 | 20.10.2017 | 0:4 | Tschechien | Domžale | H | WM-Qualifikation | ||
64 | 24.11.2017 | 5:0 | Färöer | Ajdovscina | H | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen die Färöer | |
65 | 06.03.2018 | 2:2 | Serbien | Ajdovščina | H | |||
66 | 06.04.2018 | 0:2 | Island | Lendava | H | WM-Qualifikation | ||
67 | 10.04.2018 | 0:4 | Deutschland | Domžale | H | WM-Qualifikation | ||
68 | 07.06.2018 | 4:0 | Färöer | Tórshavn (FRO) | A | WM-Qualifikation | ||
69 | 11.06.2018 | 0:2 | Island | Reykjavík (ISL) | A | WM-Qualifikation | ||
70 | 31.08.2018 | 0:2 | Tschechien | Jablonec nad Nisou (CZE) | A | WM-Qualifikation | ||
71 | 08.11.2018 | 2:0 | Albanien | Gornja Radgona | H | |||
72 | 21.01.2019 | 4:0 | Montenegro | (MNE) | A | Erstes Spiel gegen Montenegro | ||
73 | 28.02.2019 | 0:0 | Kroatien | Zagreb (HRV) | A | Istrien-Cup | ||
74 | 02.03.2019 | 3:1 | Ukraine | Zagreb (HRV) | * | Istrien-Cup | ||
75 | 04.03.2019 | 2:0 | Serbien | Zagreb (HRV) | * | Istrien-Cup Finale | ||
76 | 16.06.2019 | 5:0 | Montenegro | Dravograd | H | |||
77 | 30.08.2019 | 0:1 | Russland | Velenje | H | EM-Qualifikation | ||
78 | 03.09.2019 | 5:0 | Kosovo | Dravograd | H | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen das Kosovo | |
79 | 04.10.2019 | 2:4 | Niederlande | Murska Sobota | H | EM-Qualifikation | ||
80 | 08.10.2019 | 6:1 | Türkei | İzmit (TUR) | A | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen die Türkei | |
81 | 12.11.2019 | 1:4 | Niederlande | Arnhem (NLD) | A | EM-Qualifikation | ||
82 | 10.03.2020 | 3:0 | Kosovo | Pristina (KOS) | A | EM-Qualifikation | ||
83 | 18.09.2020 | 3:1 | Türkei | Kranj | H | EM-Qualifikation | ||
84 | 23.10.2020[4] | 0:1 | Russland | Moskau (RUS) | A | EM-Qualifikation | ||
85 | 01.12.2020[5] | 2:0 | Estland | Koper[6] | H | EM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Estland | |
86 | 23.02.2021[7] | 9:0 | Estland | Tallinn (EST) | A | EM-Qualifikation | Einer der beiden höchsten Siege | |
87 | 13.04.2021 | 5:0 | Slowakei | Čatež ob Savi | H | |||
88 | 12.06.2021 | 4:1 | Kroatien | Krško | H | |||
89 | 17.09.2021 | 4:0 | Estland | Pärnu (EST) | A | WM-Qualifikation | ||
90 | 21.09.2021 | 2:3 | Frankreich | Murska Sobota | H | WM-Qualifikation | ||
91 | 22.10.2021 | 1:1 | Wales | Lendava | H | WM-Qualifikation | ||
92 | 26.10.2021 | 4:1 | Griechenland | Larisa (GRC) | H | WM-Qualifikation | ||
93 | 26.11.2021 | 6:0 | Estland | Nova Gorica | H | WM-Qualifikation | ||
94 | 30.11.2021 | 0:0 | Griechenland | Nova Gorica | H | WM-Qualifikation | ||
95 | 19.02.2022 | 1:0 | Kroatien | Poreč (HRV) | A | |||
96 | 08.04.2022 | 2:0 | Kasachstan | Nursultan (KAZ) | A | WM-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Kasachstan | |
97 | 12.04.2022 | 0:1 | Frankreich | Le Mans (FRA) | A | WM-Qualifikation | ||
98 | 02.09.2022 | 2:0 | Kasachstan | Kranj | H | WM-Qualifikation | ||
99 | 06.09.2022 | 0:0 | Wales | Cardiff (WAL) | A | WM-Qualifikation | Slowenien verpasst die Play-Offs der Gruppenzweiten | |
100 | 12.11.2022 | 3:1 | Kosovo | Koper | H | |||
101 | 15.02.2023 | 2:1 | Usbekistan | Alanya (TUR) | * | Turkish Women’s Cup | Erstes Spiel gegen Usbekistan | |
102 | 18.02.2023 | 1:0 | Sambia | Alanya (TUR) | * | Turkish Women’s Cup | Erstes Spiel gegen Sambia | |
103 | 21.02.2023 | 1:1 | Südafrika | Alanya (TUR) | * | Turkish Women’s Cup | Erstes Spiel gegen Südafrika | |
104 | 06.04.2023 | 1:1 | Rumänien | Celje | H | |||
105 | 11.04.2023 | 2:2 | Belgien | Heverlee (BEL) | A | |||
106 | 14.07.2023 | 0:3 | Serbien | Krško | H | |||
107 | 22.09.2023 | 0:2 | Tschechien | Krško | H | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | ||
108 | 26.09.2023 | 1:1 | Bosnien und Herzegowina | Zenica (BIH) | A | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | ||
109 | 27.10.2023 | 1:1 | Belarus | Budapest (HUN) | * | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | ||
110 | 31.10.2023 | 0:0 | Belarus | Murska Sobota | H | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | ||
111 | 01.12.2023 | 2:1 | Bosnien und Herzegowina | Koper | H | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | ||
112 | 05.12.2023 | 0:4 | Tschechien | Pardubice (CZE) | A | UEFA Women’s Nations League 2023/24 | ||
113 | 24.02.2024 | 0:1 | Finnland | San Pedro del Pinatar (ESP) | * | Pinatar Cup 2024 Halbfinale | ||
114 | 27.02.2024 | 1:0 | Philippinen | San Pedro del Pinatar (ESP) | * | Pinatar Cup 2024 Spiel um 3. Platz | Erstes Spiel gegen die Philippinen | |
115 | 05.04.2024 | 2:0 | Moldau | Ljubljana | H | EM 2025-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Moldau | |
116 | 09.04.2024 | 5:0 | Nordmazedonien | Skopje (MKD) | A | EM 2025-Qualifikation | ||
117 | 31.05.2024 | 6:0 | Lettland | Murska Sobota | H | EM 2025-Qualifikation | Erstes Spiel gegen Lettland 100. Länderspiel von Mateja Zver | |
118 | 04.06.2024 | 4:0 | Lettland | Jūrmala (LVA) | A | EM 2025-Qualifikation | ||
119 | 12.07.2024 | 5:0 | Moldau | Chișinău (MDA) | A | EM 2025-Qualifikation | ||
120 | 16.07.2024 | 4:0 | Nordmazedonien | Kidričevo | H | EM 2025-Qualifikation | ||
23.10.2024 | -:- | Österreich | H | EM 2025-Qualifikation, Play-off | ||||
29.10.2024 | -:- | Österreich | (AUT) | A | EM 2025-Qualifikation, Play-off |
Statistik
BearbeitenAnlässe
BearbeitenAnlass | Anzahl | Siege | Remis | Niederlagen | Torverhältnis (ohne Elfmeterschießen) |
---|---|---|---|---|---|
Freundschaftsspiele | 54 | 12 | 8 | 35 | 74:141 |
EM-Qualifikationsspiele | [A 1] | 4820 | 1 | 27 | 98:141 |
Istrien/Slavic Cup/Turkish Women’s Cup/Pinatar Cup | 18 | 8 | [A 2] | 46 | 26: 26 |
WM-Qualifikation | 42 | 17 | 3 | 22 | 67: 93 |
Nations League | 5 | 1 | 3 | 2 | 4: 9 |
Gesamt | 169 | 59 | 19 | 91 | 271:408 |
Gegner
BearbeitenKontinentalverband | Anzahl | Siege | Remis | Niederlagen | Torverhältnis |
---|---|---|---|---|---|
CAF (Afrika) | 2 | 1 | 1 | 0 | 2: 1 |
AFC (Asien) | 3 | 3 | 0 | 0 | 8: 2 |
OFC (Ozeanien) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0: 0 |
UEFA (Europa) | 163 | 55 | 18[B 1] | 90 | 261:402 |
CONCACAF (Nord- und Mittelamerika) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0: 3 |
CONMEBOL (Südamerika) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0: 0 |
Gesamt | 169 | 59 | 19 | 91 | 271:408 |
|
Spielorte
BearbeitenAnlass | Anzahl | Siege | Remis | Niederlagen | Torverhältnis (ohne Tore in Elfmeterschießen) |
---|---|---|---|---|---|
Heimspiele | 75 | 28 | 7 | 40 | 119 : 178 |
Spiele auf neutralem Platz | 17 | 7 | [E 1] | 46 | 26 : 32 |
Auswärtsspiele[E 2] | 77 | 24 | 8 | 45 | 126 : 198 |
Austragungsorte von Heimspielen
BearbeitenSpielorte (grün = positive Bilanz, gelb = ausgeglichene Bilanz, rot = negative Bilanz) |
Stadt | Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | Torverhältnis | Tordifferenz | Erstes Spiel | Letztes Spiel |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ajdovščina | 3 | 1 | 1 | 1 | 7: 5 | + | 222.09.2015 | 06.03.2018 |
Beltinci | 1 | 0 | 0 | 1 | 1: 4 | − | 317.04.2013 | |
Bled | 1 | 0 | 0 | 1 | 0: 3 | − | 322.08.2013 | |
Brežice | 1 | 0 | 1 | 0 | 1: 1 | ± | 012.03.2010 | |
Čatež ob Savi | 1 | 1 | 0 | 0 | 5: 0 | + | 513.04.2021 | |
Celje | 1 | 0 | 1 | 0 | 1: 1 | ± | 007.04.2023 | |
Domžale | 4 | 0 | 0 | 4 | 1:18 | −17 | 19.09.2009 | 10.04.2018 |
Dravograd | 8 | 5 | 0 | 3 | 17:13 | + | 405.05.2007 | 03.09.2019 |
Garic | 1 | 1 | 0 | 0 | 7: 1 | + | 621.05.2005 | |
Gornja Radgona | 1 | 1 | 0 | 0 | 2: 0 | + | 208.11.2018 | |
Ivančna Gorica | 1 | 0 | 0 | 1 | 0: 2 | − | 219.11.2011 | |
Ižakovci | 1 | 1 | 0 | 0 | 3: 2 | + | 128.10.1993 | |
Kidričevo | 2 | 1 | 0 | 1 | 6: 5 | + | 103.06.2009 | 16.07.2024 |
Konjice | 1 | 0 | 0 | 1 | 1: 3 | − | 228.07.2011 | |
Koper | 4 | 3 | 0 | 1 | 5:14 | − | 926.10.2013 | 01.12.2023 |
Kranj | 3 | 3 | 0 | 0 | 8: 1 | + | 719.10.2015 | 02.09.2022 |
Kranjska Gora | 1 | 0 | 1 | 0 | 1: 1 | ± | 020.08.2013 | |
Krško | 8 | 5 | 0 | 3 | 12: | 9+ | 828.08.2005 | 22.09.2023 |
Lendava | 7 | 2 | 1 | 4 | 11:16 | − | 527.08.2008 | 22.10.2021 |
Ljubljana | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:18 | −18 | 25.09.1993 | 05.04.2024 |
Murska Sobota | 4 | 1 | 1 | 2 | 10: | 7+ | 304.10.2019 | 31.05.2024 |
Naklo | 1 | 0 | 0 | 1 | 0: 8 | − | 829.05.1994 | |
Nova Gorica | 3 | 1 | 1 | 1 | 6: 4 | + | 221.11.2009 | 30.11.2021 |
Odranci | 2 | 0 | 0 | 2 | 2: 5 | − | 331.07.2004 | 21.04.2010 |
Ptuj | 2 | 0 | 0 | 2 | 0: 5 | − | 513.09.2008 | 08.05.2014 |
Radlje ob Dravi | 2 | 0 | 0 | 2 | 2: 5 | − | 328.08.2012 | 02.06.2013 |
Šenčur | 1 | 0 | 0 | 1 | 0: 4 | − | 431.03.1997 | |
Sežana | 1 | 0 | 0 | 1 | 0: 5 | − | 508.03.2009 | |
Stojnci | 1 | 0 | 0 | 1 | 0: 5 | − | 527.04.2011 | |
Velenje | 4 | 1 | 0 | 3 | 1: 8 | − | 727.03.2010 | 30.08.2019 |
Länderspielbilanzen
BearbeitenLand[L 1] | Sp. | S | U | N | Torverhältnis | Wichtige Begegnungen |
---|---|---|---|---|---|---|
Albanien | 3 | 2 | 0 | 1 | 4: 1 | |
Armenien | 2 | 2 | 0 | 0 | 6: 1 | WM-Qualifikation 2011 |
Belarus | 4 | 1 | 2 | 1 | 4: 3 | EM-Qualifikation 2017; Nations League 2023/24 |
Belgien | 3 | 0 | 1 | 2 | 2: 17 | EM/WM-Qualifikation 1995 |
Bosnien und Herzegowina | 10 | 5 | [L 2] | 32 | 20: 14 | WM-Qualifikation Klasse B 2007; Nations League 2023/24 |
Bulgarien | 1 | 0 | 0 | 1 | 0: 4 | |
Chinesisch Taipeh | 1 | 1 | 0 | 0 | 5: 1 | |
Deutschland | 4 | 0 | 0 | 4 | 0: 27 | WM-Qualifikation 2015, 2019 |
England | 4 | 0 | 0 | 4 | 0: 28 | EM/WM-Qualifikation 1995, EM-Qualifikation 2013 |
Estland | 4 | 4 | 0 | 0 | 22: 0 | EM-Qualifikation 2022; WM-Qualifikation 2023 |
Färöer | 2 | 2 | 0 | 0 | 9: 0 | WM-Qualifikation 2019 |
Finnland | 3 | 0 | 0 | 3 | 1: 8 | WM-Qualifikation 2011 |
Frankreich | 4 | 0 | 0 | 4 | 2: 12 | EM-Qualifikation 2009; WM-Qualifikation 2023 |
Frankreich-B | 1 | 0 | 0 | 1 | 0: 3 | |
Griechenland | 4 | 3 | 1 | 0 | 13: 6 | EM-Qualifikation 2009; WM-Qualifikation 2023 |
Irland | 2 | 0 | 0 | 2 | 0: 5 | WM-Qualifikation 2015 |
Island | 6 | 1 | 0 | 5 | 2: 10 | EM-Qualifikation 2009, 2017; WM-Qualifikation 2019 |
Italien | 2 | 0 | 0 | 2 | 0: 14 | WM-Qualifikation 2011 |
Kasachstan | 2 | 2 | 0 | 0 | 4: 0 | WM-Qualifikation 2023 |
Kosovo | 3 | 3 | 0 | 0 | 11: 1 | EM-Qualifikation 2022 |
Kroatien | 19 | 8 | 4 | 7 | 31: 35 | EM-Qualifikation 2013; WM-Qualifikation 2007 (Kategorie B), 2015 |
Lettland | 2 | 2 | 0 | 0 | 10: 0 | EM-Qualifikation 2025 |
Malta | 2 | 2 | 0 | 0 | 7: 2 | WM-Qualifikation 2007 (Kategorie B) |
Mazedonien/Nordmazedonien | 5 | 5 | 0 | 0 | 33: 2 | WM-Qualifikation 2017; EM-Qualifikation 2025 |
Moldau | 2 | 2 | 0 | 0 | 7: 0 | EM-Qualifikation 2025 |
Montenegro | 2 | 2 | 0 | 0 | 9: 0 | |
Niederlande | 4 | 0 | 0 | 4 | 4: 13 | EM-Qualifikation 2013, 2022 |
Nordirland | 1 | 0 | 1 | 0 | 4: 4 | |
Österreich | 5 | 0 | 0 | 5 | 2: 25 | |
Philippinen | 1 | 1 | 0 | 0 | 1: 0 | |
Polen U-19 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1: 0 | |
Portugal | 2 | 0 | 0 | 2 | 0: 5 | WM-Qualifikation 2011 |
Rumänien | 2 | 0 | 1 | 1 | 2: 3 | |
Russland | 4 | 0 | 0 | 4 | 2: 8 | WM-Qualifikation 2015; EM-Qualifikation 2022 |
Sambia | 1 | 1 | 0 | 0 | 1: 0 | |
Schottland | 2 | 0 | 0 | 2 | 1: 6 | EM-Qualifikation 2017 |
Schweiz | 2 | 0 | 0 | 2 | 0: 15 | |
Serbien | 10 | 2 | 1 | 7 | 11: 21 | EM-Qualifikation 2009, 2013 |
Slowakei | 9 | 3 | 0 | 6 | 13: 14 | WM-Qualifikation 2015 |
Spanien | 2 | 0 | 0 | 2 | 0: 25 | EM/WM-Qualifikation 1995 |
Südafrika | 1 | 0 | 1 | 0 | 1: 1 | |
Tschechien | 7 | 0 | 0 | 7 | 2: 21 | WM-Qualifikation 2019; Nations League 2023/24 |
Türkei | 2 | 2 | 0 | 0 | 9: 2 | EM-Qualifikation 2022 |
Ukraine | 3 | 1 | 0 | 2 | 3: 6 | EM-Qualifikation 2009 |
Ungarn | 8 | 0 | 2 | 6 | 10: 27 | |
Usbekistan | 1 | 1 | 0 | 0 | 2: 1 | |
Vereinigte Staaten U-23 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0: 3 | |
Wales | 3 | 0 | 2 | 1 | 1: 4 | |
Gesamt | 169 | 59 | 19 | 91 | 271:408 | |
Siehe auch
BearbeitenEinzelnachweise und Hinweise
Bearbeiten- ↑ futbalsfz.sk: Výsledky podľa rokov
- ↑ Zwischen dem dritten und sechsten vom slowenischen Verband gezählten Spiel, listet der slowenische Verband ein Spiel gegen Gioventu Futura und die eigene U-18
- ↑ Laut ehemaliger FIFA-Liste endete das Spiel 1:1
- ↑ Der ursprüngliche Termin 14. April 2020 wurde wegen der COVID-19-Pandemie verschoben.
- ↑ Der ursprüngliche Termin 10. April 2020 wurde wegen der COVID-19-Pandemie verschoben.
- ↑ Ursprünglicher Spielort: Murska Sobota
- ↑ Das Spiel sollte ursprünglich am 22. September 2020 stattfinden, wurde dann auf den 27. Oktober verschoben und am 25. Oktober auf einen noch zu bestimmenden Termin verschoben, da bei der Einreise nach Estland 22 Slowenierinnen positiv auf das Corona-Virus getestet wurden. (jalgpall.ee: Eesti – Sloveenia EM-valikmängu teisipäeval ei toimu)