Von den 25 gemeldeten Mannschaften, waren die drei stärksten Mannschaften Kanada , Mexiko und die USA direkt für das Finalturnier qualifiziert. Sechs zentralamerikanische Mannschaften ermittelten in zwei Gruppen mit je drei Teilnehmern im Jede-gegen-jede-Modus zwei weitere Teilnehmer des Finalturniers. Von den 16 gemeldeten Mannschaften der Karibik nahmen letztlich 13 teil, wo in Gruppenspielen drei weitere Teilnehmer ermittelt wurden.
Die beiden Gruppensieger qualifizierten sich für das Finalturnier
Das Turnier fand im Estadio Alejandro Morera Soto in Alajuela , Costa Rica statt.
Pl.
Land
Sp.
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Costa Rica Costa Rica
2
2
0
0
00 7:000
+7
0 6
2.
Nicaragua Nicaragua
2
1
0
1
00 2:300
−1
0 3
3.
El Salvador El Salvador
2
0
0
2
00 1:700
−6
0 0
04.10.2019
Costa Rica
Nicaragua|
2:0 (0:0)
06.10.2019
El Salvador
–
Nicaragua
1:2 (1:0)
08.10.2019
El Salvador
–
Costa Rica
0:5 (0:3)
Das Turnier fand im Estadio Rommel Fernández in Panama statt.
Pl.
Land
Sp.
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Panama Panama
2
2
0
0
00 6:100
+5
0 6
2.
Guatemala Guatemala
2
1
0
1
00 5:300
+2
0 3
3.
Honduras Honduras
2
0
0
2
00 0:700
−7
0 0
04.10.2019
Panama
–
Honduras
3:0 (3:0)
06.10.2019
Guatemala
–
Honduras
4:0 (0:0)
08.10.2019
Guatemala
–
Panama
1:3 (1:2)
Die drei Gruppensieger qualifizierten sich für das Finalturnier.
Alle Spiele wurden im Ato Boldon Stadium in Couva , Trinidad und Tobago ausgetragen. Die der Gruppe zugeloste Mannschaft von Guyana wurde vor Turnierbeginn zurückgezogen.
30.09.2019
Saint Kitts and Nevis
–
Dominikanische Republik
0:0
Aruba
–
Trinidad und Tobago
0 0:3 (0:1)
02.10.2019
Dominikanische Republik
–
Aruba
0 2:0 (1:0)
Trinidad und Tobago
–
Antigua und Barbuda
0 5:0 (2:0)
04.10.2019
Antigua und Barbuda
–
Dominikanische Republik
0 0:2 (0:0)
Aruba
–
Saint Kitts and Nevis
0 1:6 (0:5)
06.10.2019
Antigua und Barbuda
–
Aruba
0 2:1 (0:1)
Trinidad und Tobago
–
Saint Kitts and Nevis
0 1:4 (0:3)
08.10.2020
Saint Kitts and Nevis
–
Antigua und Barbuda
10:0 (5:0)
Trinidad und Tobago
–
Dominikanische Republik
0 0:0
Alle Spiele fanden im Independence Park in Kingston , Jamaika statt.
Pl.
Land
Sp.
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Jamaika Jamaika
4
4
0
0
0 37:100
+36
12
2.
Kuba Kuba
4
3
0
1
0 19:400
+15
0 9
3.
Barbados Barbados
2
2
0
0
00 8:150
−7
0 6
3.
Saint Lucia St. Lucia
4
1
0
3
00 7:210
−14
0 3
4.
Jungferninseln Amerikanische Amerikanische Jungferninseln
4
0
0
4
00 1:210
−20
0 0
30.09.2019
Barbados
–
St. Lucia
0 3:2 (3:1)
Jamaika
–
Kuba
12:1 (5:0)
02.10.2019
St. Lucia
–
Amerikanische Jungferninseln
0 4:1 (3:1)
Kuba
–
Barbados
0 6:1 (3:0)
04.10.2019
Amerikanische Jungferninseln
–
Kuba
0 0:6 (0:4)
Barbados
–
Jamaika
0 0:7 (0:5)
06.10.2019
Amerikanische Jungferninseln
–
Barbados
0 0:4 (0:3)
St. Lucia
–
Jamaika
0 0:11 (0:7)
08.10.2020
Kuba
–
St. Lucia
0 6:1 (2:0)
Jamaika
–
Amerikanische Jungferninseln
0 7:0 (6:0)
Alle Spiele fanden im Estadio Juan Ramón Loubriel in Bayamón , Puerto Rico statt. Die der Gruppe zugelosten Mannschaften von Dominica und Grenada wurden vor dem Turnier zurückgezogen.
Pl.
Land
Sp.
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Haiti Haiti
2
2
0
0
0 12:100
+11
0 6
2.
Puerto Rico Puerto Rico
2
1
0
1
00 7:300
+4
0 3
3.
Suriname Suriname
2
0
0
2
00 1:160
−15
0 0
03.10.2019
Haiti
–
Suriname
10:0 (5:0)
05.10.2019
Suriname
–
Puerto Rico
0 1:6 (0:3)
07.10.2019
Puerto Rico
–
Haiti
0 1:2 (1:1)
Die beiden Sieger der Halbfinalspiele qualifizierten sich für die Olympischen Spiele in Tokio .
Alle Spiele finden im BBVA Stadium in Houston statt.
Pl.
Land
Sp.
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Vereinigte Staaten USA
3
3
0
0
0 18:000
+18
0 9
2.
Costa Rica Costa Rica
3
2
0
1
00 8:700
+1
0 6
3.
Haiti Haiti
3
1
0
2
00 6:600
±0
0 3
4.
Panama Panama
3
0
0
3
00 1:200
−19
0 0
28.01.2020
Costa Rica
–
Panama
6:1 (2:1)
USA
–
Haiti
4:0 (1:0)
31.01.2020
Haiti
–
Costa Rica
0:2 (0:0)
Panama
–
USA
0:8 (0:4)
03.02.2020
Panama
–
Haiti
0:6 (0:3)
USA
–
Puerto Rico
6:0 (3:0)
Alle Spiele finden im H-E-B Park in Edinburg statt.
Pl.
Land
Sp.
S
U
N
Tore
Diff.
Punkte
1.
Kanada Kanada
3
3
0
0
0 22:000
+22
0 9
2.
Mexiko Mexiko
3
2
0
1
00 7:200
+5
0 6
3.
Jamaika Jamaika
3
1
0
2
00 7:100
−3
0 3
4.
Saint Kitts Nevis St. Kitts und Nevis
3
0
0
3
00 0:240
−24
0 0
29.01.2020
Kanada
–
St. Kitts und Nevis
11:0 (7:0)
Mexiko
–
Jamaika
0 1:0 (1:0)
01.02.2020
St. Kitts und Nevis
–
Mexiko
0 0:6 (0:4)
Jamaika
–
Kanada
0 0:9 (0:3)
04.02.2020
Kanada
–
Mexiko
0 2:0 (2:0)
Jamaika
–
St. Kitts und Nevis
0 7:0 (2:0)
Die Finalspiele finden im Dignity Health Sports Park in Carson statt.
07.02.2020
Kanada
–
Costa Rica
1:0 (0:0)
USA
–
Mexiko
4:0 (2:0)
09.02.2020
Kanada
–
USA
0:3 (0:0)