Für die beiden Hauptrundengruppen (Main Round) qualifizieren sich die sechs Gruppenersten, der beste Gruppenzweite aus den Vorrundengruppen A bis C und der beste Gruppenzweite aus den Vorrundengruppen D bis E. Die beiden Erstplatzierten der Hauptrundengruppen qualifizieren sich für das Halbfinale, die vier anderen Teams spielen die Plätze 5 bis 8 aus.
Rang
|
Team
|
Sp.
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff.
|
Pkt.
|
1.
|
Sieger Vorrunde Gr. A
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2.
|
Sieger Vorrunde Gr. B
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3.
|
Sieger Vorrunde Gr. C
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4.
|
bester Zweiter Gr. D,E,F
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
12.08.2024
|
Sieger Vorrunde Gr. A
|
–
|
Sieger Vorrunde Gr. C
|
|
12.08.2024
|
Sieger Vorrunde Gr. B
|
–
|
bester Zweiter Gr. D,E,F
|
|
13.08.2024
|
bester Zweiter Gr. D,E,F
|
–
|
Sieger Vorrunde Gr. A
|
|
13.08.2024
|
Sieger Vorrunde Gr. C
|
–
|
Sieger Vorrunde Gr. B
|
|
15.08.2024
|
Sieger Vorrunde Gr. A
|
–
|
Sieger Vorrunde Gr. B
|
|
15.08.2024
|
Sieger Vorrunde Gr. C
|
–
|
bester Zweiter Gr. D,E,F
|
|
Rang
|
Team
|
Sp.
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff.
|
Pkt.
|
1.
|
Sieger Vorrunde Gr. D
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2.
|
Sieger Vorrunde Gr. E
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3.
|
Sieger Vorrunde Gr. F
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4.
|
bester Zweiter Gr. A,B,C
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
12.08.2024
|
Sieger Vorrunde Gr. D
|
–
|
Sieger Vorrunde Gr. F
|
|
12.08.2024
|
Sieger Vorrunde Gr. E
|
–
|
bester Zweiter Gr. A,B,C
|
|
13.08.2024
|
bester Zweiter Gr. A,B,C
|
–
|
Sieger Vorrunde Gr. D
|
|
13.08.2024
|
Sieger Vorrunde Gr. F
|
–
|
Sieger Vorrunde Gr. E
|
|
15.08.2024
|
Sieger Vorrunde Gr. D
|
–
|
Sieger Vorrunde Gr. E
|
|
15.08.2024
|
Sieger Vorrunde Gr. F
|
–
|
bester Zweiter Gr. A,B,C
|
|
|
Platzierungsrunde Platz 5–8
|
|
|
Spiel um Platz 5
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dritter Gr. G
|
|
|
|
Vierter Gr. H
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dritter Gr. H
|
|
|
|
|
|
|
Vierter Gr. G
|
|
|
|
|
Spiel um Platz 7
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbfinale
|
|
|
Finale
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sieger Hauptrunde Gr. G
|
|
|
|
Zweiter Hauptrunde Gr. H
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sieger Halbfinale 1
|
|
|
|
|
|
|
Sieger Halbfinale 2
|
|
|
|
Sieger Hauptrunde Gr. H
|
|
|
|
|
|
|
Zweiter Hauptrunde Gr. G
|
|
|
|
|
Spiel um Platz 3
|
|
|
Verlierer Halbfinale 1
|
|
|
Verlierer Halbfinale 2
|
|
Fr., 16. August 2022, ?? Uhr in Podgorica
|
Sieger Hauptrunde Gr. G bester Torschütze (x Tore)
|
() Spielbericht
|
Zweiter Hauptrunde Gr. H bester Torschütze (x Tore)
|
x Zuschauer
|
Fr., 16. August 2022, ?? Uhr in Podgorica
|
Sieger Hauptrunde Gr. H bester Torschütze (x Tore)
|
() Spielbericht
|
Zweiter Hauptrunde Gr. G bester Torschütze (x Tore)
|
x Zuschauer
|
So., 18. August 2022, ?? Uhr in Podgorica
|
Verlierer Halbfinale 1 bester Torschütze (x Tore)
|
() Spielbericht
|
Verlierer Halbfinale 2 bester Torschütze (x Tore)
|
x Zuschauer
|
So., 18. August 2022, ?? Uhr in Podgorica
|
Sieger Halbfinale 1 bester Torschütze (x Tore)
|
() Spielbericht
|
Sieger Halbfinale 2 bester Torschütze (x Tore)
|
x Zuschauer
|
Die vier nicht für die Hauptrunde qualifizierten Gruppenzweiten, die beiden bestplatzierten Gruppendritten aus den Vorrundengruppen A bis C und die beiden bestplatzierten Gruppendritten aus den Vorrundengruppen D bis F spielen in der Zwischenrunde (Intermediate Round) die Plätze 9 bis 16 aus.
Rang
|
Team
|
Sp.
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff.
|
Pkt.
|
1.
|
2.bester Zweiter Gr. A,B,C
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2.
|
3.bester Zweiter Gr. A,B,C
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3.
|
bester Dritter Gr. D,E,F
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4.
|
2.bester Dritter Gr. D,E,F
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
12.08.2024
|
2.bester Zweiter Gr. A,B,C
|
–
|
bester Dritter Gr. D,E,F
|
|
12.08.2024
|
3.bester Zweiter Gr. A,B,C
|
–
|
2.bester Dritter Gr. D,E,F
|
|
13.08.2024
|
2.bester Dritter Gr. D,E,F
|
–
|
2.bester Zweiter Gr. A,B,C
|
|
13.08.2024
|
bester Dritter Gr. D,E,F
|
–
|
3.bester Zweiter Gr. A,B,C
|
|
15.08.2024
|
2.bester Zweiter Gr. A,B,C
|
–
|
3.bester Zweiter Gr. A,B,C
|
|
15.08.2024
|
bester Dritter Gr. D,E,F
|
–
|
2.bester Dritter Gr. D,E,F
|
|
Rang
|
Team
|
Sp.
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff.
|
Pkt.
|
1.
|
2.bester Zweiter Gr. D,E,F
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2.
|
3.bester Zweiter Gr. D,E,F
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3.
|
bester Dritter Gr. A,B,C
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4.
|
2.bester Dritter Gr. A,B,C
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
12.08.2024
|
2.bester Zweiter Gr. D,E,F
|
–
|
bester Dritter Gr. A,B,C
|
|
12.08.2024
|
3.bester Zweiter Gr. D,E,F
|
–
|
2.bester Dritter Gr. A,B,C
|
|
13.08.2024
|
2.bester Dritter Gr. A,B,C
|
–
|
2.bester Zweiter Gr. D,E,F
|
|
13.08.2024
|
bester Dritter Gr. A,B,C
|
–
|
3.bester Zweiter Gr. D,E,F
|
|
15.08.2024
|
2.bester Zweiter Gr. D,E,F
|
–
|
3.bester Zweiter Gr. D,E,F
|
|
15.08.2024
|
bester Dritter Gr. A,B,C
|
–
|
2.bester Dritter Gr. A,B,C
|
|
|
Platzierungsrunde Platz 13–16
|
|
|
Spiel um Platz 13
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dritter Gr. I
|
|
|
|
Vierter Gr. J
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dritter Gr. J
|
|
|
|
|
|
|
Vierter Gr. I
|
|
|
|
|
Spiel um Platz 15
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platzierungsrunde Platz 9–12
|
|
|
Spiel um Platz 9
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Erster Gr. I
|
|
|
|
Zweiter Gr. J
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Erster Gr. J
|
|
|
|
|
|
|
Zweiter Gr. I
|
|
|
|
|
Spiel um Platz 11
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Die beiden nicht für die Zwischenrunde qualifizierten Gruppendritten und alle Gruppenvierten aus den Vorrundengruppen spielen in der Platzierungsrunde (Elimination Round) die Plätze 17 bis 24 aus.
Rang
|
Team
|
Sp.
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff.
|
Pkt.
|
1.
|
3.bester Dritter Gr. A,B,C
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2.
|
bester Vierter Gr. D,E,F
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3.
|
2.bester Vierter Gr. D,E,F
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4.
|
3.bester Vierter Gr. D,E,F
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
12.08.2024
|
3.bester Dritter Gr. A,B,C
|
–
|
2.bester Vierter Gr. D,E,F
|
|
12.08.2024
|
bester Vierter Gr. D,E,F
|
–
|
3.bester Vierter Gr. D,E,F
|
|
13.08.2024
|
3.bester Vierter Gr. D,E,F
|
–
|
3.bester Dritter Gr. A,B,C
|
|
13.08.2024
|
2.bester Vierter Gr. D,E,F
|
–
|
bester Vierter Gr. D,E,F
|
|
15.08.2024
|
3.bester Dritter Gr. A,B,C
|
–
|
bester Vierter Gr. D,E,F
|
|
15.08.2024
|
2.bester Vierter Gr. D,E,F
|
–
|
3.bester Vierter Gr. D,E,F
|
|
Rang
|
Team
|
Sp.
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff.
|
Pkt.
|
1.
|
3.bester Dritter Gr. D,E,F
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2.
|
bester Vierter Gr. A,B,C
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3.
|
2.bester Vierter Gr. A,B,C
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4.
|
3.bester Vierter Gr. A,B,C
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
12.08.2024
|
3.bester Dritter Gr. D,E,F
|
–
|
2.bester Vierter Gr. A,B,C
|
|
12.08.2024
|
bester Vierter Gr. A,B,C
|
–
|
3.bester Vierter Gr. A,B,C
|
|
13.08.2024
|
3.bester Vierter Gr. A,B,C
|
–
|
3.bester Dritter Gr. D,E,F
|
|
13.08.2024
|
2.bester Vierter Gr. A,B,C
|
–
|
bester Vierter Gr. A,B,C
|
|
15.08.2024
|
3.bester Dritter Gr. D,E,F
|
–
|
bester Vierter Gr. A,B,C
|
|
15.08.2024
|
2.bester Vierter Gr. A,B,C
|
–
|
3.bester Vierter Gr. A,B,C
|
|
|
Platzierungsrunde Platz 21–24
|
|
|
Spiel um Platz 21
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dritter Gr. K
|
|
|
|
Vierter Gr. L
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dritter Gr. L
|
|
|
|
|
|
|
Vierter Gr. K
|
|
|
|
|
Spiel um Platz 23
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Platzierungsrunde Platz 17–20
|
|
|
Spiel um Platz 17
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Erster Gr. K
|
|
|
|
Zweiter Gr. L
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Erster Gr. L
|
|
|
|
|
|
|
Zweiter Gr. K
|
|
|
|
|
Spiel um Platz 19
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Handball-Europameisterschaften (Europäische Handballföderation)